东南大学2017年高水平运动队初审合格名单
发布时间: 2017-03-04  
序号姓名性别生源省市中学项目
1王蕾蕾江苏省南京市栖霞中学定向越野
2封顺湖南省桃江县第七中学定向越野
3叶一凡江苏省南京市文枢中学定向越野
4郭秦月河南省郑州市第四十七中学定向越野
5杨攀湖南省桃江县第七中学定向越野
6沈凯河南省郑州市思齐实验中学定向越野
7何思媛河南省郑州市第十一中学定向越野
8王悉人湖南省湖南省衡南县第一中学定向越野
9张喆河南省郑州市第四十七中学定向越野
10孙圣翔河南省郑州市第四十七中学定向越野
11程微桠河南省郑州市第四十七中学定向越野
12刘子扬湖南省湖南省衡南县第一中学定向越野
13王小梅湖南省长沙市南雅中学定向越野
14陈德坤湖南省长沙市南雅中学定向越野
15焦雨豪湖南省长沙市南雅中学定向越野
16叶紫云湖南省长沙市南雅中学定向越野
17杨思露湖南省长沙市南雅中学定向越野
18李禹灿河南省郑州市第七十四中学定向越野
19石钧滔湖南省长沙市南雅中学定向越野
20熊知规湖南省桃江县第六中学定向越野
21孙颖广东省龙岗区坪山高级中学定向越野
22胡竹文湖南省桃江县第六中学定向越野
23李浩鑫河南省郑州市为民高中定向越野
24王艳湖南省桃江县第六中学定向越野
25陈靓湖南省长沙麓山国际实验学校定向越野
26瞿舒婷湖南省长沙麓山国际实验学校定向越野
27郑思一湖南省长沙麓山国际实验学校定向越野
28任天锐湖南省长沙市南雅中学定向越野
29曹键湖南省桃江县第七中学定向越野
30许海青江苏省江苏省扬州中学田径-800m
31王昊江苏省江苏省扬州中学田径-标枪
32丁依再江苏省西安交通大学苏州附属中学田径-铅球
33李峙瑶河南省河南省实验中学田径-三级跳远
34凌西江苏省南京市金陵中学田径-100m
35李芃润黑龙江省哈尔滨市第九中学校田径-三级跳远
36唐哲伟安徽省芜湖市第一中学田径-标枪
37葛贞兰河南省河南省实验中学田径-三级跳远
38李明轩河北省唐山市开滦第一中学田径-跳高
39郑国超四川省四川省泸县第二中学田径-400m
40吕啸林山东省山东省青岛第二中学田径-200m
41杜家豪陕西省西北工业大学附属中学田径-100m
42王元浩山东省青岛市城阳第一高级中学田径-跳远
43李鹏江苏省扬州大学附属中学田径-400m
44陈月海南省海南省国兴中学田径-100m跨栏
45赵贻浩山东省山东省淄博第十一中学田径-100m
46何思雨江苏省常州市武进区礼嘉中学田径-400m
47周磊江苏省常州市武进区横山桥高级中学田径-400m跨栏
48程田河北省石家庄市第二十七中学田径-100m跨栏
49左梓辰四川省四川省南充高级中学嘉陵校区田径-200m
50唐卿云江苏省南京师范大学附属中学田径-400m
51舒阳江苏省江苏省仪征中学田径-100m
52黄天宇河北省衡水市第二中学田径-200m
53裔劲江苏省江苏省扬州中学田径-跳高
54李姝晨河南省郑州市第七中学田径-三级跳远
55田诗捷湖北省华中科技大学附属中学田径-110m跨栏
56汤宇轩江苏省南京市金陵中学田径-100m
57潘柯宇江苏省灌云县杨集高级中学田径-100m
58张烨江苏省常州市武进区礼嘉中学田径-400m跨栏
59汤皓铖四川省成都市第七中学田径-100m
60成鸿飞江苏省宝应县安宜高级中学田径-400m跨栏
61章一鸣江苏省江苏省溧水高级中学田径-100m
62李梓源辽宁省鞍山市第一中学田径-跳高
63骆一格浙江省浙江大学附属中学田径-跳高
64丛浩汀山东省威海市第一中学田径-200m
65岑鹏江苏省江苏省海门中学田径-100m
66王一琳河南省郑州市第十一中学田径-400m
67孙诗琦河南省郑州市第十一中学田径-三级跳远
68张鸥雯重庆市重庆市第一中学校田径-800m
69刘文君河南省郑州市第七中学田径-400m
70贺峰山西省高平市第二中学校田径-100m
71张玉江苏省南京市金陵中学田径-100m跨栏
72钟艳江苏省常州市武进区礼嘉中学田径-400m跨栏
73王嘉诚江苏省常州市武进区洛阳高级中学田径-110m跨栏
74尹一婷河北省保定市第七中学射击-10m气步枪
75赵雨泽广东省深圳市第三高级中学射击-10m气手枪
76陈怡臻浙江省杭州市源清中学射击-10m气步枪
77陈妍锟贵州省贵阳市第五中学射击-10m气步枪
78张羽霞贵州省贵州省实验中学射击-10m气步枪
79王雨佳河北省衡水第一中学射击-10m气步枪
80恽子逸江苏省常州市第二中学射击-10m气步枪
81姚思远江苏省盐城市第一中学射击-10m气手枪
82李天浩山东省济南外国语学校射击-10m气步枪
83褚纪晨安徽省芜湖事达中学射击-10m气步枪
84田欣怡贵州省贵阳市第五中学射击-10m气步枪
85吴承柏河北省河北衡水中学射击-10m气手枪
86闫艺菲河南省洛阳外国语学校射击-10m气步枪
87汪子扬湖南省湖南广益实验中学射击-10m气步枪
88郭潇江苏省常州市武进区横山桥高级中学射击-10m气步枪
89王姝桦江苏省常州市武进区横山桥高级中学射击-10m气步枪
90张乐怡安徽省芜湖市田家炳实验中学射击-10m气步枪
91高萍泽辽宁省沈阳市第四十中学射击-10m气步枪