东南大学2018年高水平运动队游泳、乒乓球、排球项目初审通过名单
发布时间: 2018-01-15  
姓名省市项目级别获奖情况
黄悦阳上海市男子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
李舒畅黑龙江省男子排球-主攻二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
郭靖江苏省男子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
叶陈江苏省男子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
李伟亮福建省男子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
邹子焱四川省男子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
程洪恩四川省男子排球-副攻二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
王梓江苏省男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
陆子天上海市男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
吴佳润甘肃省男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
孔维祥四川省男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
谢天宇江苏省男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
刘家彤吉林省男子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
李舒心黑龙江省男子排球-二传二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
范煜河北省男子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
郭鑫宇黑龙江省男子排球-二传二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
董祎唯上海市男子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
李纪涛福建省男子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
陈滋健四川省男子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
周孟为江苏省男子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
袁敬轩上海市男子排球-接应一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
杨昊睿辽宁省男子排球-接应一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
石若依江苏省女子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
梁靖梓山西省女子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
郭梓芸江苏省女子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
朱逸非上海市女子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
奚文吉上海市女子排球-主攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
康勤北京市女子排球-主攻二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
徐吉睿江苏省女子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
董思琪北京市女子排球-副攻二级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
程子怡江苏省女子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
尚书宇江苏省女子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
邱阳上海市女子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
张靖蕊内蒙古自治区女子排球-副攻一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
梅雁江苏省女子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
袁蓓雯上海市女子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
余梦琪福建省女子排球-二传一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
马艺璇江苏省女子排球-接应一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
赵玲霄江苏省女子排球-接应一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
王雪晖江苏省女子排球-自由人一级运动员高中阶段获得全国比赛前六名或省级比赛前三名的主力队员
卢宥臻浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘文宇广东省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘志敏江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
柏宇欣江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张宏羽辽宁省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
秦棋山西省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
曹珂滢陕西省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘格格河南省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王瑞山东省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
李江珊江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
戴子曾湖南省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
徐语浓辽宁省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王俊重庆市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
许猛山东省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周诗曼重庆市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
蔡智金海南省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
夏世杰浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
毛子杰江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
闫志坤辽宁省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
斯信荣浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
邓华琳河北省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
吴皓玮安徽省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘春阳山东省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王越安徽省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
孟辰阳山东省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
莫昊林上海市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
马辰哲河北省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
乐抒湖北省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
徐娱浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
梅景遇浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
阎奕霖贵州省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王颖上海市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
黄雨薇山西省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
吴一浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
杨健江苏省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
费耀萱江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
谢江南浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王诗佳安徽省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王韵婵北京市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
陈仁溥辽宁省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘瑞宸辽宁省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘星雨上海市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张泽航北京市乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
孔旻昊江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
李卓桐吉林省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王思瑶辽宁省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张凯翔江苏省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
李繁荣内蒙古自治区乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张育铭江苏省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
李朋波湖南省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
冯嘉琦江西省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
夏麟龙四川省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周小桐辽宁省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周翰林山东省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
孙楠江苏省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
郭子琪新疆维吾尔自治区乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王浩然山东省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
蔡施宇浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
陈晓浙江省乒乓球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
尹一夫山东省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
刘泉林浙江省乒乓球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
钱润镝北京市游泳-50米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
修广森广东省游泳-50米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
鲁文汉吉林省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
鲍中文安徽省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
曲鹏瑞山东省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
陈益滢浙江省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
王涵永福建省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
姜茗洋陕西省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
王可安徽省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
徐晨山东省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
滑泽宇河北省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
胡丹浙江省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
李宛芝山西省游泳-100米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
夏梦晗黑龙江省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
王心怡安徽省游泳-100米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
田鹤祎江苏省游泳-200米自由泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
刘泓琳黑龙江省游泳-400米自由泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
金汀舟浙江省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
赵梓钦河北省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
徐皖宁江苏省游泳-50米仰泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
高齐月浙江省游泳-50米仰泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
黄圣畯福建省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
张翼飞河北省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
李岱殷陕西省游泳-50米仰泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
章凯博浙江省游泳-50米仰泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
郑慎铎浙江省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
符旻格尔新疆维吾尔自治区游泳-50米仰泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
米翔宇山东省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
陈可然浙江省游泳-50米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
曹子豪湖北省游泳-100米仰泳运动健将高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
于嘉妍江苏省游泳-100米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
张晗山东省游泳-200米仰泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
麦清洋广西壮族自治区游泳-50米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
胡雪雷内蒙古自治区游泳-50米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
姚玉婕湖南省游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
许时雨北京市游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
黄一飞江苏省游泳-50米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
郭子文黑龙江省游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
李佳欣江苏省游泳-50米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
李响重庆市游泳-50米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
祝贺彬浙江省游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
赵朗天黑龙江省游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
张恩洋天津市游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
干越民江西省游泳-50米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
冯蔼昕北京市游泳-100米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
薛千程上海市游泳-100米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
温泽轩北京市游泳-100米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
陈宇康上海市游泳-100米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
马涵钰福建省游泳-100米蛙泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
胡谦宇安徽省游泳-200米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
赵沛烜陕西省游泳-200米蛙泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
周骏哲浙江省游泳-50米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
樊静莹江苏省游泳-50米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
时傲阳河南省游泳-50米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
刘鑫安徽省游泳-50米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
赖亦玮浙江省游泳-50米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
郑旻辉福建省游泳-50米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
樊丽可重庆市游泳-50米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
黄子回福建省游泳-100米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
徐堋重庆市游泳-100米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
殷昕炜陕西省游泳-100米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
张音祺浙江省游泳-100米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
章沁卓安徽省游泳-100米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
胡议艺浙江省游泳-100米蝶泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
周博阳河南省游泳-100米蝶泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
彰则名河北省游泳-200米混合泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
谭嘉腾山东省游泳-200米混合泳二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名
宋姜君江苏省游泳-200米混合泳一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名或省级比赛个人前三名