东南大学2018年高水平运动队羽毛球、田径项目初审通过名单
发布时间: 2018-03-05  

 

姓名省市专业已达级别获奖情况
邢立康江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
崔浩然江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
杨梓江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
陆宇辰江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张旭鹏江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
郑子晗福建省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王雨宸江苏省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周冠辰山东省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
肖宇昂河北省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
艾思雨湖北省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
黄煊湖南省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
宋子修山东省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
冯启凡甘肃省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周琨然内蒙古自治区羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
谭雁缤湖南省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
周冰宇河南省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
饶晓玥四川省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
杨丰榕甘肃省羽毛球二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王怡青江苏省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
原培宁黑龙江省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王炳贺山东省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
王昭贺山东省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
汤蕴嘉四川省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
曾铸奇四川省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
张凇铭四川省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
韩巧致山东省羽毛球一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(不含混双)或省级比赛个人前三名(不含混双)
史佳一河南省田径-10000m一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
杨华江苏省田径-全能二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
王昊江苏省田径-标枪二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
李相天津市田径-跳高二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
李奥林辽宁省田径-跳高一级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
金一鸣江苏省田径-跳高二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
尹泽黑龙江省田径-跳高二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
计梦颖浙江省田径-跳高二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
赵一辰辽宁省田径-跳高二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
王佳江苏省田径-400m跨栏二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
程朝阳江苏省田径-400m跨栏二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
曹雪原山西省田径-400m跨栏二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
沙峻功辽宁省田径-110m跨栏二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
彭阳新湖北省田径-1500m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
柴君林山东省田径-1500m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
李致远江苏省田径-800m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
刘祎璇江苏省田径-800m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
孙熙瑞江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
张浩然江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
孙钰丰江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
吴庆宜安徽省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
钱雨萱江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
刘雨轩江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
梁佩文江苏省田径-400m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
牟嘉和江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
施昊文江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
陈子玲江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
李婉菁江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
念心怡江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
施昊天江苏省田径-200m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)
曾珈湖北省田径-100m二级运动员高中阶段获得全国比赛个人前六名(含接力项目)或省级比赛个人前三名(含接力项目)