东南大学2014年免试攻读硕士学位研究生喜报
发布时间: 2013-12-10  

东南大学2014届本科生免试攻读硕士学位研究生推荐和公示工作已结束,恭喜获得保研资格的同学。同时向为我校输送优秀学生的中学表示热烈的祝贺和衷心的感谢!

序号

姓名

省市名称

毕业中学

1

刘宗涛

安徽省

安徽省当涂第一中学

2

张鹤然

安徽省

安徽省当涂第一中学

3

陶为润

安徽省

安徽省当涂第一中学

4

巫诚诚

安徽省

安徽省繁昌县第一中学

5

曹雨

安徽省

安徽省阜阳第一中学

6

蒋苏童

安徽省

安徽省固镇县第一中学

7

熊健

安徽省

安徽省广德中学

8

周孖熹

安徽省

安徽省和县第一中学

9

杨兵

安徽省

安徽省和县第一中学

10

杨曌

安徽省

安徽省淮北市第一中学

11

钟天铖

安徽省

安徽省淮南第二中学

12

申一蕾

安徽省

安徽省淮南第二中学

13

沈仕卿

安徽省

安徽省淮南第二中学

14

郑宇

安徽省

安徽省淮南第一中学

15

林玲芳

安徽省

安徽省黄山市屯溪第一中学

16

席猛

安徽省

安徽省黄山市屯溪第一中学

17

李碧谕

安徽省

安徽省界首第一中学

18

武华阳

安徽省

安徽省利辛县第一中学

19

陈明

安徽省

安徽省利辛县第一中学

20

洪曼

安徽省

安徽省六安第一中学

21

张舒阳

安徽省

安徽省庐江中学

22

吴凯

安徽省

安徽省蒙城第一中学

23

陆佳佳

安徽省

安徽省明光中学

24

毛礼磊

安徽省

安徽省明光中学

25

邱悦

安徽省

安徽省全椒中学

26

张馨月

安徽省

安徽省宿城第一中学

27

张晓赫

安徽省

安徽省太和县第一中学

28

程茹洁

安徽省

安徽省太湖中学

29

王渊

安徽省

安徽省太湖中学

30

骆仁松

安徽省

安徽省天长市炳辉中学

31

徐乃阳

安徽省

安徽省天长中学

32

章恒亮

安徽省

安徽省天长中学

33

吴丹

安徽省

安徽省桐城中学

34

孙韬

安徽省

安徽省桐城中学

35

夏品苹

安徽省

安徽省无为中学

36

马洁

安徽省

安徽省五河第一中学

37

叶日平

安徽省

安徽省歙县中学

38

方根深

安徽省

安徽省歙县中学

39

李烨

安徽省

安徽省歙县中学

40

邢月秀

安徽省

安徽省宣城中学

41

詹望

安徽省

安徽省宣城中学

42

潘飞

安徽省

安庆市第一中学

43

方帅

安徽省

安庆一中

44

刘煜东

安徽省

蚌埠市第二中学

45

祖俊婕

安徽省

蚌埠市第二中学

46

刘静

安徽省

蚌埠市第二中学

47

朱智勇

安徽省

巢湖市第一中学

48

王辰

安徽省

池州市第一中学

49

孙成

安徽省

池州市第一中学

50

李红伟

安徽省

滁州中学

51

金雅

安徽省

合肥市第八中学

52

凌必超

安徽省

合肥市第一中学

53

郑玉冰

安徽省

合肥市第一中学

54

张引

安徽省

合肥市第一中学

55

詹梦醒

安徽省

合肥一六八中学

56

吴裕安

安徽省

合肥一中

57

邵玉婷

安徽省

怀宁县第二中学

58

柳佳男

安徽省

临泉县第一中学

59

张思启

安徽省

临泉县第一中学

60

杨旸

安徽省

马鞍山市第二中学

61

尹浩浩

安徽省

蒙城县第一中学

62

张鹿

安徽省

蒙城县一中

63

潘培龙

安徽省

南陵县第一中学

64

强勇

安徽省

南陵县第一中学

65

查晓

安徽省

水口中学

66

殷刘钢

安徽省

太湖县第二中学

67

夏萌

安徽省

铜陵市第一中学

68

何敬怡

安徽省

芜湖市第一中学

69

董瑶

安徽省

芜湖市第一中学

70

章敏

安徽省

歙县中学

71

刘润加

北京市

北京市第二中学

72

郑诗茵

福建省

福建泉州第五中学

73

施燕琼

福建省

福建泉州外国语中学

74

俞熠

福建省

福建省福州第八中学

75

陈凌宇

福建省

福建省古田县第一中学

76

吴小宁

福建省

福建省宁德第一中学

77

胡剑雄

福建省

福建省莆田第二中学

78

黄剑冰

福建省

福建省莆田第一中学

79

周琳琳

福建省

福建省莆田第一中学

80

姚懿航

福建省

福建省同安第一中学

81

孔庄

福建省

福建省厦门第一中学

82

张彬声

福建省

福建省永定第一中学

83

诸钰祺

福建省

龙岩市高级中学

84

陈廷欢

福建省

南平高级中学

85

周晓慧

福建省

沙县一中

86

梁源

福建省

武夷山市第一中学

87

王新槐

福建省

尤溪县第七中学

88

詹乐宇

福建省

尤溪县第七中学

89

田远

福建省

漳州市第一中学

90

叶庆仕

福建省

漳州市第一中学

91

沈秀芬

福建省

漳州市第一中学

92

王帆

甘肃省

甘谷县第二中学

93

郭梓峰

甘肃省

兰州市第一中学

94

陈欣垚

甘肃省

西北师范大学附属中学

95

黄健翔

广东省

江门市新会第一中学

96

林伽毅

广东省

汕头市金山中学

97

徐文演

广东省

往届生

98

林桂石

广东省

湛江第一中学

99

黎健

广西壮族自治区

广西宾阳中学

100

王有凭

广西壮族自治区

广西南宁市第三中学

101

刘志成

广西壮族自治区

广西师范大学附属外国语学校

102

陈钊

广西壮族自治区

广西师范大学附属中学

103

莫文凯

广西壮族自治区

桂林中学

104

苏鹏

贵州省

安顺市第二高级中学

105

刘璇

贵州省

贵州省凯里市第一中学

106

简子海

贵州省

务川中学

107

尹航

河北省

邯郸市第四中学

108

郭明渊

河北省

邯郸市第一中学

109

孙晴

河北省

邯郸市第一中学

110

刘鹏飞

河北省

邯郸市第一中学

111

李少冉

河北省

邯郸市第一中学

112

张剑楠

河北省

河北衡水中学

113

刘金肖

河北省

河北省沧州市第一中学

114

董宇

河北省

河北省沧州市第一中学

115

高鹏程

河北省

河北省沧州市第一中学

116

郭晓东

河北省

河北省蠡县中学

117

刘凤杰

河北省

河北省迁安市第一中学

118

顾兆伦

河北省

河北辛集中学

119

颜芳丽

河北省

河北新河中学

120

李瑞琪

河北省

河北正定中学

121

吴吉光

河北省

河北正定中学

122

解虎跃

河北省

河间市第一中学

123

李优

河北省

清苑中学

124

刘梦淼

河北省

清苑中学

125

陶定坤

河北省

石家庄市第二中学

126

赵力阳

河北省

石家庄市第二中学

127

郭立勇

河北省

唐山市第一中学

128

郑延

河北省

唐山市第一中学

129

于燕

河北省

往届生

130

杨雷

河北省

辛集市明珠中学

131

贾逊

河北省

辛集市明珠中学

132

牛昕鑫

河北省

辛集中学

133

薛诗静

河北省

邢台市第一中学

134

张军娜

河北省

邢台市第一中学

135

聂一欣

河北省

邢台市第一中学

136

丁雨晨

河北省

裕华区石家庄市27中

137

吴元昊

河南省

北京大学附属中学河南分校

138

刘博辰

河南省

郸城县第一高级中学

139

孙丁茜

河南省

河南大学附属中学

140

张伟栋

河南省

河南省宏力学校

141

何成洋

河南省

河南省淮阳中学

142

郭强

河南省

河南省淮阳中学

143

刘艳群

河南省

河南省开封高级中学

144

张文博

河南省

河南省实验中学

145

吕游

河南省

河南省实验中学

146

党一菲

河南省

河南省信阳高级高中

147

侯甜

河南省

济源孟国平双语学校

148

黄永升

河南省

灵宝市第一高级中学

149

朱媛媛

河南省

洛阳市第一高级中学

150

武丽佳

河南省

洛阳市第一高级中学

151

崔粟晋

河南省

洛阳市第一高级中学

152

邵知宇

河南省

漯河第五高级中学

153

赵丽娟

河南省

平顶山市第一高级中学

154

刘先钊

河南省

商丘市第一高级中学

155

郝鑫怡

河南省

睢县高级中学

156

王艳杰

河南省

太康县第一高级中学

157

伦小翔

河南省

汤阴县第一中学

158

高珊

河南省

舞阳县第一高级中学

159

彭冲

河南省

夏邑县第一高级中学

160

魏铭

河南省

新乡市第一中学

161

崔耀丹

河南省

许昌高级高中

162

寇聪姗

河南省

禹州市第三高级中学

163

窦一豪

河南省

郑州第十一中学

164

邵壮

河南省

郑州市第一中学

165

朱琳

河南省

郑州外国语学校

166

逯芳芳

河南省

郑州外国语学校

167

杨建超

河南省

中牟县第一高级中学

168

惠允

河南省

中原油田第三高级中学

169

王忠波

河南省

中原油田第一中学

170

杨明珠

河南省

周口市第一高级中学

171

王勇

河南省

驻马店市第一高级中学

172

李世伟

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

173

范玉瑶

黑龙江省

哈尔滨市第三中学

174

席维唯

黑龙江省

红兴隆分局一中

175

付宇鹏

黑龙江省

牡丹江市第一高级中学

176

孙朝

黑龙江省

绥化市第一中学

177

卢杨

湖北省

当阳市第一高级中学

178

曾力

湖北省

恩施州高级中学

179

陈西

湖北省

洪湖市第二中学

180

梅丹兵

湖北省

湖北省黄梅县第一中学

181

夏心怡

湖北省

湖北省荆州中学

182

苏歆

湖北省

湖北省沙市中学

183

杨路远

湖北省

湖北省天门实验高级中学

184

汪菊霞

湖北省

黄冈市外国语学校

185

陈佳骐

湖北省

荆门市龙泉中学

186

杨照辉

湖北省

蕲春县第一高级中学

187

李悠扬

湖北省

通城县第一中学

188

刘瀚

湖北省

浠水县第一中学

189

曾德伟

湖北省

仙桃市第一中学

190

刘全

湖北省

仙桃市第一中学

191

文晓雅

湖北省

襄樊市第四中学

192

刘琦玲

湖北省

襄阳区第一中学

193

段婷婷

湖南省

茶陵县第一中学

194

廖霈之

湖南省

长沙市南雅中学

195

向珍娟

湖南省

衡东县第一中学

196

廖杰

湖南省

衡东县第一中学

197

刘瑞媚

湖南省

衡阳市第一中学

198

曾琳惠

湖南省

湖南邵东科达学校

199

彭博

湖南省

涟源市行知中学

200

王朗

湖南省

双峰县第一中学

201

沈召源

湖南省

绥宁县第一中学

202

胡灿

湖南省

株洲九方中学

203

云凡

湖南省

株洲市第二中学

204

师楠

吉林省

白山市第二中学

205

李玉祺

吉林省

桦甸市第四中学

206

刘忠臣

吉林省

蛟河市第一中学

207

周欣

吉林省

往届生

208

王一云

江苏省

常熟市中学

209

恽钧超

江苏省

常州市第一中学

210

唐伟佳

江苏省

大丰高级中学

211

卢旭

江苏省

大丰高级中学

212

张郁

江苏省

丹阳市第五中学

213

郑嘉男

江苏省

赣榆高级中学

214

甘琦

江苏省

高淳高级中学

215

陶毅

江苏省

江苏教育学院附属高级中学

216

闫天昊

江苏省

江苏教育学院附属高级中学

217

姜彬

江苏省

江苏省奔牛高级中学

218

刘烨

江苏省

江苏省滨海中学

219

李梦南

江苏省

江苏省滨海中学

220

蒋松

江苏省

江苏省滨海中学

221

葛春雷

江苏省

江苏省栟茶高级中学

222

周鹏程

江苏省

江苏省栟茶高级中学

223

钱玉明

江苏省

江苏省栟茶高级中学

224

杨娴

江苏省

江苏省栟茶高级中学

225

徐新宇

江苏省

江苏省栟茶高级中学

226

沈飞

江苏省

江苏省栟茶高级中学

227

张诚

江苏省

江苏省常熟中学

228

吴天一

江苏省

江苏省常熟中学

229

曹屹

江苏省

江苏省常熟中学

230

仲文洲

江苏省

江苏省常熟中学

231

沙小仕

江苏省

江苏省常熟中学

232

周迁

江苏省

江苏省常熟中学

233

周锦程

江苏省

江苏省常熟中学

234

朱明娟

江苏省

江苏省大丰高级中学

235

卢亚迪

江苏省

江苏省大丰高级中学

236

李敏

江苏省

江苏省大丰高级中学

237

冯富琴

江苏省

江苏省大丰高级中学

238

朱王彪

江苏省

江苏省大丰高级中学

239

陈肖嵋

江苏省

江苏省大丰高级中学

240

顾惠

江苏省

江苏省丹阳高级中学

241

汤涛涛

江苏省

江苏省丹阳高级中学

242

尹奇峰

江苏省

江苏省东海高级中学

243

陈盼晴

江苏省

江苏省东海高级中学

244

崔浩然

江苏省

江苏省东台中学

245

崔宏宇

江苏省

江苏省东台中学

246

薛琰

江苏省

江苏省东台中学

247

朱欣欣

江苏省

江苏省东台中学

248

唐秋萍

江苏省

江苏省东台中学

249

贺从愿

江苏省

江苏省赣榆高级中学

250

张来团

江苏省

江苏省赣榆高级中学

251

刘吉

江苏省

江苏省赣榆高级中学

252

黄鹏飞

江苏省

江苏省赣榆高级中学

253

李梦

江苏省

江苏省赣榆高级中学

254

谭曦

江苏省

江苏省赣榆高级中学

255

张天舒

江苏省

江苏省赣榆高级中学

256

魏宏阳

江苏省

江苏省高淳高级中学

257

蒋淳

江苏省

江苏省高淳高级中学

258

魏睿

江苏省

江苏省高淳高级中学

259

孔路平

江苏省

江苏省高淳高级中学

260

陈超

江苏省

江苏省高邮中学

261

尤佺

江苏省

江苏省高邮中学

262

孙甜甜

江苏省

江苏省灌云高级中学

263

陈晓波

江苏省

江苏省海安高级中学

264

陈小龙

江苏省

江苏省海安高级中学

265

钱晓颖

江苏省

江苏省海安高级中学

266

丁晓丽

江苏省

江苏省海安高级中学

267

周雅

江苏省

江苏省海安高级中学

268

吴涵玉

江苏省

江苏省海安高级中学

269

王佑草

江苏省

江苏省海安高级中学

270

吉星霖

江苏省

江苏省海安高级中学

271

徐彤

江苏省

江苏省海安高级中学

272

李媛媛

江苏省

江苏省海安高级中学

273

高晶

江苏省

江苏省海安高级中学

274

仲夏洁

江苏省

江苏省海安曲塘中学

275

江倩雯

江苏省

江苏省海门实验学校

276

张天阳

江苏省

江苏省海门中学

277

季云竹

江苏省

江苏省海门中学

278

袁箐雯

江苏省

江苏省海门中学

279

王克羿

江苏省

江苏省海门中学

280

邵星宇

江苏省

江苏省海门中学

281

陈明珠

江苏省

江苏省海门中学

282

傅新星

江苏省

江苏省邗江中学

283

房颢

江苏省

江苏省邗江中学

284

皮晨瑶

江苏省

江苏省邗江中学

285

于婷

江苏省

江苏省邗江中学

286

黄杰

江苏省

江苏省邗江中学

287

张文懿

江苏省

江苏省邗江中学

288

马徐骏

江苏省

江苏省华罗庚中学

289

朱冬平

江苏省

江苏省华罗庚中学

290

虞丽婷

江苏省

江苏省华罗庚中学

291

徐静影

江苏省

江苏省淮安中学

292

陈凯

江苏省

江苏省淮安中学

293

钱帅宇

江苏省

江苏省淮安中学

294

陈超

江苏省

江苏省淮安中学

295

何雅雯

江苏省

江苏省淮阴中学

296

蒋丽怡

江苏省

江苏省淮阴中学

297

吴晓茹

江苏省

江苏省淮阴中学

298

吴佳伦

江苏省

江苏省淮阴中学

299

耿怡

江苏省

江苏省淮阴中学

300

蒋继望

江苏省

江苏省淮阴中学

301

胡婷婷

江苏省

江苏省淮阴中学

302

陆继杰

江苏省

江苏省淮阴中学

303

郭爱文

江苏省

江苏省淮阴中学

304

梁圆圆

江苏省

江苏省建湖高级中学

305

朱晓霞

江苏省

江苏省建湖高级中学

306

夏惠

江苏省

江苏省建湖高级中学

307

黄俊

江苏省

江苏省江安高级中学

308

周鑫

江苏省

江苏省江都中学

309

翟天琦

江苏省

江苏省江都中学

310

张静页

江苏省

江苏省江都中学

311

吴倩

江苏省

江苏省江都中学

312

郑超

江苏省

江苏省江浦高级中学

313

张罕

江苏省

江苏省姜堰中学

314

杨正萍

江苏省

江苏省姜堰中学

315

童瑶

江苏省

江苏省姜堰中学

316

唐睿

江苏省

江苏省姜堰中学

317

袁宸

江苏省

江苏省姜堰中学

318

吉倩

江苏省

江苏省金湖中学

319

杜曼

江苏省

江苏省金湖中学

320

陆栋

江苏省

江苏省靖江高级中学

321

施敏

江苏省

江苏省靖江高级中学

322

夏泳

江苏省

江苏省靖江高级中学

323

顾婷婷

江苏省

江苏省靖江高级中学

324

徐寒冰

江苏省

江苏省句容高级中学

325

刘继龙

江苏省

江苏省句容高级中学

326

杨思琪

江苏省

江苏省句容高级中学

327

熊满初

江苏省

江苏省句容高级中学

328

吴泰洋

江苏省

江苏省句容高级中学

329

顾佳琪

江苏省

江苏省昆山中学

330

王丽华

江苏省

江苏省昆山中学

331

施倩雯

江苏省

江苏省昆山中学

332

刘历

江苏省

江苏省溧水高级中学

333

颜建国

江苏省

江苏省溧水高级中学

334

孙梦

江苏省

江苏省溧水高级中学

335

戴晶晶

江苏省

江苏省溧阳中学

336

周哲羽

江苏省

江苏省溧阳中学

337

仲宙宇

江苏省

江苏省溧阳中学

338

钱东尔

江苏省

江苏省溧阳中学

339

朱亮颖

江苏省

江苏省溧阳中学

340

韩晓青

江苏省

江苏省涟水中学

341

开明峰

江苏省

江苏省涟水中学

342

沈子婧

江苏省

江苏省梁丰高级中学

343

曹言佳

江苏省

江苏省梁丰高级中学

344

吴喆敏

江苏省

江苏省梁丰高级中学

345

徐敏姣

江苏省

江苏省梁丰高级中学

346

陆熹

江苏省

江苏省木渎高级中学

347

邵灵芝

江苏省

江苏省南菁高级中学

348

卞骁炜

江苏省

江苏省南菁高级中学

349

蔡天意

江苏省

江苏省南通中学

350

王安懿

江苏省

江苏省南通中学

351

成茵瑛

江苏省

江苏省南通中学

352

丁菡

江苏省

江苏省南通中学

353

洪力

江苏省

江苏省南通中学

354

孙杰

江苏省

江苏省南通中学

355

韩婧

江苏省

江苏省南通中学

356

张恒

江苏省

江苏省沛县歌风中学

357

蒋吕啸

江苏省

江苏省平潮高级中学

358

季杭为

江苏省

江苏省平潮高级中学

359

陈婷

江苏省

江苏省启东市汇龙中学

360

薛春林

江苏省

江苏省启东中学

361

张虹

江苏省

江苏省启东中学

362

倪春花

江苏省

江苏省启东中学

363

洪斌

江苏省

江苏省前黄高级中学

364

籍丹萍

江苏省

江苏省前黄高级中学

365

刘丹

江苏省

江苏省前黄高级中学

366

胡海波

江苏省

江苏省前黄高级中学

367

汤明日

江苏省

江苏省清浦中学

368

韩旭

江苏省

江苏省如东高级中学

369

吴苏晨

江苏省

江苏省如东高级中学

370

顾立新

江苏省

江苏省如东高级中学

371

郁翀宇

江苏省

江苏省如东高级中学

372

周扬

江苏省

江苏省如东高级中学

373

王苗苗

江苏省

江苏省如东高级中学

374

蔡虹宇

江苏省

江苏省如东高级中学

375

葛颖森

江苏省

江苏省如东高级中学

376

曹鹏飞

江苏省

江苏省如东高级中学

377

单雨辰

江苏省

江苏省如东高级中学

378

丁剑

江苏省

江苏省如东高级中学

379

高丽娟

江苏省

江苏省如东高级中学

380

赵峰峰

江苏省

江苏省如东高级中学

381

汤继善

江苏省

江苏省如皋中学

382

季聪

江苏省

江苏省如皋中学

383

高媛

江苏省

江苏省如皋中学

384

陈孔阳

江苏省

江苏省如皋中学

385

肖斌

江苏省

江苏省如皋中学

386

袁婕

江苏省

江苏省如皋中学

387

邓川

江苏省

江苏省如皋中学

388

宗鹏鹏

江苏省

江苏省如皋中学

389

姚浩

江苏省

江苏省如皋中学

390

施炎

江苏省

江苏省如皋中学

391

洪媛媛

江苏省

江苏省如皋中学

392

杨冬萍

江苏省

江苏省上冈高级中学

393

黄新星

江苏省

江苏省射阳中学

394

王慧

江苏省

江苏省射阳中学

395

徐婷婷

江苏省

江苏省射阳中学

396

张扬

江苏省

江苏省沭阳高级中学

397

张弘韬

江苏省

江苏省泗阳致远中学

398

刘奇

江苏省

江苏省泗阳致远中学

399

朱姗姗

江苏省

江苏省泗阳致远中学

400

王兆卫

江苏省

江苏省泗阳致远中学

401

刘震

江苏省

江苏省泗阳中学

402

陈天鹏

江苏省

江苏省泗阳中学

403

赵向南

江苏省

江苏省泗阳中学

404

夏秋思

江苏省

江苏省苏州实验中学

405

李岩峻

江苏省

江苏省苏州中学

406

马丹红

江苏省

江苏省苏州中学

407

李晓云

江苏省

江苏省宿迁中学

408

周石磊

江苏省

江苏省宿豫中学

409

涂金林

江苏省

江苏省太仓高级中学

410

杨偲偲

江苏省

江苏省太仓高级中学

411

徐春雨

江苏省

江苏省太仓高级中学

412

华烨

江苏省

江苏省太湖高级中学

413

薛倩

江苏省

江苏省太湖高级中学

414

丁智霞

江苏省

江苏省泰兴中学

415

吴蕾

江苏省

江苏省泰兴中学

416

黄群

江苏省

江苏省泰兴中学

417

杨阳

江苏省

江苏省泰兴中学

418

张越

江苏省

江苏省泰兴中学

419

程阳

江苏省

江苏省泰兴中学

420

解正康

江苏省

江苏省泰州中学

421

王洁

江苏省

江苏省泰州中学

422

娄琦

江苏省

江苏省泰州中学

423

孙玲玲

江苏省

江苏省泰州中学

424

沈运帷

江苏省

江苏省泰州中学

425

殷天然

江苏省

江苏省泰州中学

426

董冬冬

江苏省

江苏省泰州中学

427

朱宇昊

江苏省

江苏省泰州中学

428

窦建青

江苏省

江苏省泰州中学

429

陈潇鹏

江苏省

江苏省泰州中学

430

华超

江苏省

江苏省天一中学

431

周景锦

江苏省

江苏省天一中学

432

沈楷程

江苏省

江苏省通州高级中学

433

虞佳晋

江苏省

江苏省通州高级中学

434

姜冬雪

江苏省

江苏省通州高级中学

435

卞军

江苏省

江苏省外国语学校

436

邢亚亮

江苏省

江苏省西亭高级中学

437

周锦婷

江苏省

江苏省锡山高级中学

438

桂一鸣

江苏省

江苏省锡山高级中学

439

朱佳倩

江苏省

江苏省锡山高级中学

440

王璐

江苏省

江苏省新海高级中学

441

郑茗

江苏省

江苏省新海高级中学

442

徐纬河

江苏省

江苏省新海高级中学

443

张云昊

江苏省

江苏省新海高级中学

444

唐雯珍

江苏省

江苏省兴化中学

445

孙瑶

江苏省

江苏省兴化中学

446

葛中鹏

江苏省

江苏省兴化中学

447

王虎

江苏省

江苏省盱眙中学

448

乔丹

江苏省

江苏省盐城中学

449

黄珺

江苏省

江苏省扬中高级中学

450

马晓飞

江苏省

江苏省扬州中学

451

罗清

江苏省

江苏省扬州中学

452

李妍

江苏省

江苏省扬州中学

453

王家兵

江苏省

江苏省扬州中学

454

姜济扬

江苏省

江苏省扬州中学

455

王嘉频

江苏省

江苏省宜兴第一中学

456

董颖

江苏省

江苏省宜兴第一中学

457

孙帅

江苏省

江苏省宜兴第一中学

458

仲文雅

江苏省

江苏省宜兴第一中学

459

袁鸣

江苏省

江苏省宜兴中学

460

吴奥

江苏省

江苏省宜兴中学

461

姚云露

江苏省

江苏省宜兴中学

462

孙帅

江苏省

江苏省宜兴中学

463

陈章

江苏省

江苏省宜兴中学

464

张倩

江苏省

江苏省宜兴中学

465

胡敬阔

江苏省

江苏省运河中学

466

冯子荥

江苏省

江苏省运河中学

467

邓家栋

江苏省

江苏省镇江第一中学

468

王倩妮

江苏省

江苏省镇江第一中学

469

吴倩芸

江苏省

江苏省震泽中学

470

沈秋婷

江苏省

江苏省震泽中学

471

钮佳伟

江苏省

江苏省震泽中学

472

花佳耀

江苏省

江苏省震泽中学

473

蔡振盛

江苏省

江苏省震泽中学

474

陆佳雯

江苏省

江苏省震泽中学

475

沈赟

江苏省

江苏省震泽中学

476

陈怀昊

江苏省

江苏省郑梁梅高级中学

477

冯瑾

江苏省

姜堰市第二中学

478

陈希云

江苏省

姜堰市第二中学

479

冯露

江苏省

姜堰市第二中学

480

徐振东

江苏省

金陵中学

481

张逸驰

江苏省

金陵中学

482

韩碧秋

江苏省

金陵中学

483

黄舒夏

江苏省

金陵中学

484

林珒

江苏省

金陵中学

485

孙轶

江苏省

金陵中学

486

黄烜宇

江苏省

金陵中学

487

王帅

江苏省

金陵中学

488

孙婕

江苏省

金陵中学

489

高梦汐

江苏省

金陵中学

490

杨弘越

江苏省

金陵中学

491

汤晓骏

江苏省

金陵中学

492

刘奕秋

江苏省

金陵中学

493

徐奕然

江苏省

金陵中学

494

封晔

江苏省

金陵中学

495

王伟康

江苏省

金陵中学

496

王一婧

江苏省

金陵中学河西分校

497

黄雯雅

江苏省

昆山市震川高级中学

498

彭红新

江苏省

涟水县往届生

499

谢宏祥

江苏省

六合高级中学

500

黄尔平

江苏省

六合高级中学

501

孙天慧

江苏省

南京师范大学附属扬子中学

502

赵远

江苏省

南京师范大学附属扬子中学

503

苏阳

江苏省

南京师范大学附属中学

504

邱旻翔

江苏省

南京师范大学附属中学

505

刘杰

江苏省

南京师范大学附属中学

506

魏一豪

江苏省

南京师范大学附属中学

507

罗鸿飞

江苏省

南京师范大学附属中学

508

周瑞

江苏省

南京师范大学附属中学

509

肖严航

江苏省

南京师范大学附属中学

510

闻雯

江苏省

南京师范大学附属中学

511

丁梦媛

江苏省

南京师范大学附属中学

512

孙丽君

江苏省

南京师范大学附属中学江宁分校

513

杨炅宇

江苏省

南京师范大学附属中学江宁分校

514

李昂

江苏省

南京市第九中学

515

戴芷宣

江苏省

南京市第九中学

516

舒诚忆

江苏省

南京市第十三中学

517

郑嘉琪

江苏省

南京市第十三中学

518

闵信哲

江苏省

南京市第一中学

519

濮韵秋

江苏省

南京市第一中学

520

庞云天

江苏省

南京市江宁高级中学

521

沈兵

江苏省

南京市江宁高级中学

522

杜晓静

江苏省

南京市江宁高级中学

523

沈婷

江苏省

南京市六合实验高级中学

524

王萱

江苏省

南京市宁海中学

525

陆照璇

江苏省

南京市实验学校(一中承办)

526

尤博扬

江苏省

南京外国语学校

527

高君实

江苏省

南京外国语学校

528

马元

江苏省

南京外国语学校

529

冯士睿

江苏省

南师大附中

530

董洁

江苏省

邳州市方圆中学

531

沈佳雁

江苏省

启东市汇龙中学

532

郁俊伟

江苏省

启东市汇龙中学

533

汤红健

江苏省

如东栟茶中学

534

陈黄慧

江苏省

如东岔河中学

535

缪惠宇

江苏省

如东高级中学

536

邵陈希

江苏省

如东高级中学

537

李峰

江苏省

如东高级中学

538

卢莹莹

江苏省

如皋市搬经中学

539

吴爱东

江苏省

如皋中学

540

何心月

江苏省

苏州大学附属中学

541

杨雅晓

江苏省

苏州工业园区第三高级中学

542

吴程熙

江苏省

苏州市第三中学

543

杨扬

江苏省

苏州市第十中学

544

张嘉

江苏省

睢宁县往届生

545

杜梦秋

江苏省

睢宁县中学

546

吴臣臣

江苏省

通州市石港中学

547

陈昕

江苏省

无锡市第一中学

548

谭诚

江苏省

无锡市第一中学

549

蒋超

江苏省

无锡市第一中学

550

周杰

江苏省

无锡市第一中学

551

谢佳晟

江苏省

无锡市第一中学

552

於恒

江苏省

吴江市高级中学

553

刘湘云

江苏省

武进区新园文化教育学校

554

夏辛

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

555

吕凯

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

556

史宇

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

557

吴宣文

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

558

董新新

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

559

董长印

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

560

张哲

江苏省

翔宇教育集团宝应县中学

561

张小梦

江苏省

新沂市第一中学

562

刘兵

江苏省

徐州市第七中学

563

周悦媛

江苏省

徐州市第三中学

564

杨森

江苏省

徐州市第一中学

565

郑冬

江苏省

徐州市第一中学

566

郑天宇

江苏省

徐州市第一中学

567

李茜

江苏省

徐州市第一中学

568

胡赛

江苏省

徐州市第一中学

569

杨嘉莹

江苏省

徐州撷秀中学

570

杨元清

江苏省

盐城市第一中学

571

孙晓菁

江苏省

盐城市高级实验中学

572

沈宇洲

江苏省

盐城中学

573

孙文捷

江苏省

盐城中学

574

朱玉君

江苏省

盐城中学

575

刘浩波

江苏省

盐城中学

576

李翔辉

江苏省

盐城中学

577

刘名敏

江苏省

盐城中学

578

唐皓

江苏省

盐城中学

579

刘健

江苏省

盐城中学(北校区)

580

滕达

江苏省

扬州大学附属中学

581

刘筱丹

江苏省

扬州大学附属中学

582

张骋杰

江苏省

仪征电大附属中学

583

刘逸楠

江苏省

宜兴市东山高级中学

584

曹丽丽

江苏省

张家港高级中学

585

王隶桢

江苏省

张家港市外国语学校

586

吴菲菲

江苏省

张家港市外国语学校

587

范晨昊

江西省

江西省赣州市第三中学

588

徐晶

江西省

江西省景德镇一中

589

吴颖

江西省

江西省临川第二中学

590

孙良栋

江西省

江西省樟树中学

591

温韵清

江西省

临川明达教育培训中心

592

刘冬生

江西省

南城县第一中学

593

周轶凡

江西省

南丰县第一中学往届

594

范子菁

江西省

瑞昌市华盾高考往届

595

龚春玉

江西省

上饶市第一中学

596

罗国海

江西省

万年中学

597

官蕾

江西省

鹰潭市余江县第一中学

598

赵洋

辽宁省

鞍山市第一中学

599

王璐璐

辽宁省

鞍山市第一中学

600

卢大鹏

辽宁省

灯塔市第一高级中学

601

杨怀舟

辽宁省

东北育才学校

602

张海平

辽宁省

东北育才学校

603

冯文华

辽宁省

凤城市第一中学

604

赵天菲

辽宁省

锦州中学

605

张馨岚

辽宁省

辽阳市第一高级中学

606

王一楠

辽宁省

凌源市实验中学

607

赵超楠

辽宁省

沈阳市第二中学

608

姚智骞

内蒙古自治区

赤峰红旗中学

609

范兴策

内蒙古自治区

杭锦后旗奋斗中学

610

朱文辉

内蒙古自治区

内蒙古一机集团第一中学

611

刘垚

内蒙古自治区

通辽市第一中学

612

赵梦珍

宁夏回族自治区

银川市第二中学

613

党瑞明

宁夏回族自治区

银川市第九中学

614

王玥

青海省

青海湟川中学

615

董启宏

青海省

青海省西宁市湟中县第一中学

616

刘燮

青海省

陕西省中学

617

刘桂圆

山东省

安丘青云学府

618

邹建国

山东省

昌邑市文山中学

619

吕永涛

山东省

东营胜利第二中学

620

崔洪博

山东省

东营市第一中学

621

张端朋

山东省

肥城市第六高级中学

622

张宝琪

山东省

即墨市第一中学

623

徐娇娇

山东省

即墨市第一中学

624

姜忠帅

山东省

莱阳市第一中学

625

杨争辉

山东省

莱州市第一中学

626

冯楠

山东省

乳山市金岭中学

627

张经辉

山东省

山东省单县第一中学

628

金熙

山东省

山东省嘉祥县第一中学

629

秦成明

山东省

山东省莱芜第一中学

630

段美娟

山东省

山东省莱芜第一中学

631

于海泉

山东省

山东省实验中学

632

刘兆栋

山东省

山东省潍坊第七中学

633

栾鑫

山东省

山东省潍坊第七中学

634

侯鹏

山东省

山东省新泰第一中学

635

刘炜

山东省

山东省邹平县第一中学

636

张丹丹

山东省

往届生

637

赵华

山东省

往届生

638

郝志强

山东省

潍坊一中

639

孙丹阳

山东省

烟台市第三中学

640

韩鹏

山东省

烟台市第一中学

641

邵安成

山东省

沂源县第一中学

642

杨冬瑞

山东省

枣庄市第八中学北校

643

杜锦华

山东省

招远市第一中学

644

邸明轩

山东省

诸城实验中学

645

李泽

山东省

淄博第四中学

646

任晨曦

山东省

淄博一中

647

苏晨

山东省

邹城市第一中学

648

蔡伟民

山西省

大同市第一中学

649

申佩佩

山西省

大同市第一中学

650

张晓田

山西省

大同市第一中学

651

陈燕擎

山西省

怀仁县一中

652

王煜奇

山西省

康杰二中

653

邢超

山西省

临汾市第一中学

654

郭睿

山西省

山西大学附属中学

655

张驰

山西省

山西大学附属中学

656

马永豪

山西省

山西大学附属中学

657

魏征

山西省

山西大学附属中学

658

梁振楠

山西省

山西省平遥中学平遥中学

659

庞文杰

山西省

太谷金谷中学

660

梁修凡

山西省

太原市第五中学

661

韩静

山西省

太原市外国语学校

662

梁艳

山西省

阳泉市第一中学校

663

邢璐

陕西省

宝鸡中学

664

张若峤

陕西省

陕师大附中

665

刘波

陕西省

陕西神木中学

666

钱琨

陕西省

陕西省宝鸡中学

667

郑达维

陕西省

西交大附中

668

李想

陕西省

陕西师范大学附属中学

669

党珂

陕西省

陕西杨凌高新中学

670

赵斯楠

陕西省

西安市铁一国际中学

671

王泽江

陕西省

西北大学附属中学

672

周佺桢

陕西省

咸阳市实验中学

673

颜文娟

上海市

梅山高级中学

674

孙丞江

上海市

上海市大屯矿区第一中学

675

张凯

上海市

上海市晋元高级中学

676

倪佩瑶

上海市

上海市七宝中学

677

肖方可

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

678

彭富林

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

679

颜川奇

四川省

成都市第七中学

680

周小琳

四川省

成都市石室中学

681

张冰灵

四川省

成都市树德中学

682

陈政阳

四川省

成都市树德中学

683

杨新婷

四川省

成都市外国语学校

684

康榀镋

四川省

九寨沟县中学

685

宋阳

四川省

攀枝花市第三高级中学校

686

徐星璐

四川省

攀枝花市第三高级中学校

687

杨琴

四川省

四川省珙县中学

688

何秋熟

四川省

四川省江油市第一中学

689

何雪英

四川省

四川省金堂中学

690

徐美娇

四川省

四川省科学城第一中学

691

李锐

四川省

四川省隆昌县第一中学

692

林静

四川省

四川省泸县第二中学

693

陈天银

四川省

四川省泸州市高级中学

694

何长林

四川省

四川省绵阳中学

695

何粮宇

四川省

四川省南部中学

696

冯源

四川省

西昌市第一中学

697

李丹

四川省

西昌市第一中学

698

刘诚

四川省

资阳中学

699

臧宏阳

天津市

天津市宝坻区第一中学

700

张涵昱

天津市

天津市蓟县第一中学

701

王悦

天津市

天津市实验中学

702

赵笠彤

天津市

天津市耀华中学

703

尹鹏

天津市

杨村第一中学

704

范玥

新疆维吾尔自治区

农五师高级中学

705

高海丹

云南省

楚雄第一中学

706

刘云清

云南省

昆明市第八中学

707

琚安建

浙江省

常山县第一中学

708

李哲蓉

浙江省

慈溪市育才中学

709

谈晨伟

浙江省

德清县第一中学

710

任意

浙江省

杭州二中树兰实验学校

711

郑吉卉

浙江省

杭州市第二中学

712

徐得微

浙江省

杭州市第二中学

713

祝颖盈

浙江省

杭州市第二中学

714

诸嘉巍

浙江省

杭州市第二中学

715

陆珈怡

浙江省

湖州市第二中学

716

叶子超

浙江省

金华第一中学

717

何健

浙江省

龙赛中学

718

蔡潇

浙江省

平阳县浙鳌高级中学

719

叶娇

浙江省

绍兴市第一中学

720

廖振星

浙江省

绍兴市高级中学

721

崔宇柯

浙江省

嵊州市第一中学

722

阮浩

浙江省

象山县第一中学

723

赖僖敏

浙江省

象山县第一中学

724

陶佳跃

浙江省

义乌市第二中学

725

何博伟

浙江省

浙江大学附属中学

726

潘滕杰

浙江省

浙江华维外国语学校

727

王梦婷

浙江省

浙江省春晖中学

728

吴展鹏

浙江省

浙江省东阳中学

729

孔向晖

浙江省

浙江省东阳中学

730

章茵

浙江省

浙江省富阳中学

731

许映红

浙江省

浙江省回浦中学

732

王小武

浙江省

浙江省上虞中学

733

俞烨彬

浙江省

浙江省上虞中学

734

林特

浙江省

浙江省温州中学

735

俞佳宝

浙江省

浙江省诸暨中学

736

刘畅

重庆市

四川外语学院二外校

737

唐可

重庆市

重庆南开中学

738

杨秋蔓

重庆市

重庆南开中学

739

陈若男

重庆市

重庆南开中学

740

谭昭

重庆市

重庆市巴蜀中学

741

梁睿

重庆市

重庆市巴蜀中学

742

王小廷

重庆市

重庆市第十八中学

743

沈梦姣

重庆市

重庆市第十一中学

744

易思强

重庆市

重庆市南开中学

745

刘源

重庆市

重庆市万州第二高级中学

746

隆曦孜

重庆市

重庆市万州高级中学